Спортивная жизнь колледжа

СПОРТИВНО – ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.

image001 image003

Спортивно–оздоровительная работа направлена на развитие подрастающего поколения в здоровом, интеллектуальном, культурном и нравственном отношении. Уже традицией стало проведение
1 . Весеннего, осеннего кросса.
2. Первенство колледжа по баскетболу, среди юношей и девушки
3. Первенство по волейболу
4. Первенство по настольному теннису, мини футболу, шахматам, шашкам.
5. Первенство по волейболу среди преподавателей ССУЗов.
6. Первенство по настольному теннису, мини футболу, по шахматам, шашкам, тогыз кумалак юноши и девушки среди ССУЗов.
7. Спартакиады по футболу, волейболу, мини футболу, настольному теннису, среди юношей и девушек посвященной Всемирному дню Здоровья.

image005

Проводится большая работа по оздоровлению учащихся в соответствии с планом воспитательной работы:
1. Помощь в организации спортивной работы в общежитии.
2. Соревнования между жильцами общежития по волейболу, мини-футболу, шашкам, теннису.
3. Проводятся турпоходы в зоны отдыха.

 

Преподаватели физического воспитания проводят беседы и лекции на темы: ''Спортивная борьба как прикладной вид спорта для защиты в экстремальных условиях'', ''Повышение спортивного мастерства'', ''Гигиена спорта'', ''О вреде курения'', ''О СПИДе'', ''Значение утренней гимнастик''. О волевой и моральной подготовке спортсменов», « О воспитании чувства ответственности в борьбе за честь колледжа», «О режиме для учащихся». Выпускают стенгазету «За спортивную честь».
Учащиеся колледжа принимают активное участие во всех спортивных состязаний города, области, республики.

Абельпеисова 5 001  Абельпеисова 5 002

 

Абельпеисова 5 003 Абельпеисова 5 004  Абельпеисова 5 007

Абельпеисова 5 006  Абельпеисова 5 010  Абельпеисова 5 011

Абельпеисова 5 012 Абельпеисова 5 013Абельпеисова 5 014

Абельпеисова 5 015  Абельпеисова 5 016  

Абельпеисова 5 023  Абельпеисова 5 024

 

Широко пропагандируется здоровый образ жизни и в педагогическом составе колледжа проводятся соревнования по волейболу, настольному теннису, шахматам между отделениями, турниры преподавателей и учащихся на кубок директора колледжа.

image017

СПОРТСМЕНЫ КОЛЛЕДЖА

№ п/п

ФИО

Вид спорта

Участие

1

Такишева Г

Тогыз кумалак

Международное
республиканское

2

Галымов А.

Бокс

Республиканское

3

Есмурзин Р.

Бокс

Республиканское

4

Байзаков Н.

Борьба

Международное

5

Кайырбаев Б

Самбо

Республиканское

6

Оргениязов Е

Кикбоксинг

Международное

7

Амир Ж.

Самбо

Международное

8

Куантаев Н

Греко-римская борьба

Республиканское

9

Алжанов А

Бокс

Республиканское

10

Алдашев Б

Бокс

Республиканское

11

Сембаев М.

Вольная борьба

Республиканское

12

Сарсембаев А.

Футбол

Республиканское

13

Багитжанова Д.

Волейбол

Республиканское

14

Акимжанов Ж.

Лыжи

Международное

15

Альсеуов Д.

Шахматы

Областное

16

Жаумытбаев А.

Лыжи

Областное

17

Айткулов М.

Самбо

Республиканское

18

Джумабаев А.

Бокс

Республиканское
международное

19

Ныгметтулин Е

Дзюдо

Республиканское

20

Есбергенов

Общая физическая культура

Областное 

21

Аманкосов Н.

Бокс

Республиканское

22

Суесинов М

Бокс

Областное

23

Сыдыков Б

Борьба

Международное

24

Досбергенов А

Борьба

Областное

25

Темиргалиев Р.

Кикбоксинг

Республиканское 

Спортивные секции

№ п/п

Виды секций

Руководители

1

Баскетбол юноши/девушки

Габидуллин Р.

2

Президентское многоборье летнее

Кизаев Б.К.

3

Президентское многоборье зимнее

Кизаев Б.К.

4

Волейбол юноши/девушки

Бакиров К.Р. Сатенов А. Таскараева Г.

5

Настольный теннис юноши/девушки

Сатенов А.

6

Тогыз кумалак

Куатов Б.М.

7

Шахматы

Куатов Б.М

8

Шашки

Куатов Б.М

9

Легкая атлетика

Кизаев Б.К

10

Мини футбол

Шарипов Д.

11

Стрельбы из пневматической винтовки  юноши/девушки

Кизаев Б.К.

12

Лыжи юноши/девушки

Кизаев Б.К.

13

Туристический юноши/девушки

Кизаев Б.К.

График работы секций

 

ГРАФИК

работы спортивных секций

Актюбинского колледжа транспорта, коммуникаций и новых технологий.

на 2013-2014 учебный год

П/П

Спортивные секции

Время

проведения

День недели

Преподаватели

1

Баскетбол /юноши /

18.30 – 20.00

Четверг

Нургазин М., Габидуллин Р.

2

Волейбол /юноши/

18.30 – 20.00

Среда

Шарипов С., Калмагамбетов А, Габидуллин Р.

3

Легкая атлетика /юноши, девушки/

18.30 – 20.00

Вторник

Терегулов Ш., Нургазин М.

4

Лыжи /юноши, девушки/ (в зимний период)

13.00 – 15.00

Суббота

Кизаев Б., Шарипов С

5

Стрельба из пневматической винтовки

13.00-14.00

Вторник

Кизаев Б., Шарипов С

6

Тогыз кумалак,шахматы, шашки

/юноши , девушки/

13.00 – 14.00

Понедельник, среда, пятница.

Шарипов С., Баймуратов Ш., Мендыгалиев Ф.

7

Настольный теннис /юноши, девушки/

13.00 – 14.00

Вторник, четверг, суббота.

Мендыгалиев Ф., Баймуратов Ш.

Нургазин М.

8

Туризм /юноши , девушки/

18.30 – 20.00

Суббота

Кизаев Б

9

Президентское многоборье летнее /юноши , девушки/

13.00-14-30

Пятница

Кизаев Б, Калмагамбетов А,

10

Футбол /юноши/девушки

13.00 - 15.00

Пятница

Мендыгалиев Ф., Терегулов Ш.

11

Тяжелая атлетика

18.30.- 20.00

Понедельник , среда , пятница

Нургазин М., Баймуратов Ш.

12

Президентское многоборье зимнее /юноши , девушки/

14.30-16.00

Пятница

Кизаев Б, Калмагамбетов А,

13

Баскетбол / девушки/

18.30 – 20.00

Пятница

Нургазин М., Габидуллин Р..

14

Волейбол / девушки/

18.30 – 20.00

Понедельник

Бакиров К. Р.